Протокол с милицией подан, но результатов нет - как добиться внимания от следователя в деле нападения на нашего сына?

• г. Дмитров

Мы подали заявление в милицию по поводу того, что посторонний мужчина 30 лет на улице ударил нашего 10 летнего сыно по лицу, заявление подали 1 марта, до сих пор нет никаких известий по поводу его, не было проведено опроса свидетелей. Самого этогомужчину так же не опрашивали. Подскажите что нам делать дальше, как повлиять на следователя, что бы он занялся нашим делом?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру на действия работников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Моего 9 летнего сына ударил по лицу посторонний мужчина. Синяка вроде нет, есть ушиб. Ударил ребром руки, свидетелем был друг сына. Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Моего 13 летнего сына ударил по лицу посторонний мужчина. Я написала на него заявление, что ему могут предъявить? Мужчина приехал к нам домой и вызвал сына на улицу, там его ударил, после выбежала я и вмешалась конечно же.далее выяснилось, мужчина заступился за своего племянника, которого в школе будто бы стукнул мой сын. Теперь выяснилось, что мой сын никого не трогал.

На моего 10 летнего сына подали заявление в милицию с побоями хотя сын сказал что тот одноклассник ударил его первым свидетелей нет.

Моего 12 летнего сына ударил по лицу мужчина, потому что он решил что сын обидел его дочь, хотя есть свидетели что он её не трогал. Прошла неделя и этот мужчина подал в полицию заявление, что мой сын побил его дочь. Встречное заявление на него не берут, говорят прошла неделя, надо было сразу побои снимать, а показания свидетелей ничего не значит. Я не согласна с этим. Что делать?

Посторонний мужчина ударил моего 12 летнего сына по лицу так, что тот даже упал. Мы сняли побои. Слава богу был только ушиб скулы. Подскажите пожалуйста как можно наказать обидчика по закону. Заранее благодарю за ваши ответы.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно получить отказ о возбуждении уголовного дела? Заявление забрать в милиции не получается.

Моему несовершеннолетнему сыну нанес удар в лицо на улице незнакомый мужчина (их было 2, но ударил 1). Мы обратились в больницу и написали заявление в милицию. Вместе с дознавателем побывали на месте происшествия. Через 2 часа этих мужчин задержали сотрудники милиции (они устроили драку в магазине), сына привезли в этот магазин и издалека показали ему этих мужчин чтобы понять эти ли мужчины нанесли ему удар. Сын сказал, что один из мужчин похожи на того, кто его ударил.

Прошло 1,5 месяца, сына вызвали в милицию написать объяснение (что-то вроде описание того, что он узнал людей, которые были в магазине). Сотрудник милиции сказала, что обвиняемого уже посадили за другие более серьезные преступления и что обвиняемый написал отказ о даче показаний. Я испугалась мести со стороны обвиняемого и хотела забрать заявление, но сотрудник милиции сказал что это невозможно - дело отправляется в прокуратуру. По ее словам, если придет отказ о возбуждении дела, то дело отправят в архив, а если дело возбудят, будет суд и тогда получится что обвиняемый увидит моего сына, узнает его имя и адрес...

Я боюсь, что обвиняемый начнет мстить и поэтому хочу вообще не давать заявлению ход. как это сделать?

Сына, находящегося в санатории, обвиняют в краже денег. Опрашивали без меня. Сыну запретили мне звонить пока не подпишет пустые листы опроса. На опросе присутствовал человек, которого сын не знает. Меня поставил в известность по телефону следователь, когда сына опросили. По словам сына, его опрашивали в санатории и обещали, если не напишет под диктовку и не подпишет листы увезут в отделение.

Могу ли я, мать 11 сына, без адвоката, просить показать для ознакомления материалы опроса сына и СВИДЕТЕЛЕЙ. Могу ли я просить копии своего опроса (допроса) и копии опроса других. У меня очень много вопросов по этому делу к следователю. И самое интересное-куда делись украденные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек нестерпев того, что к девушке домогается мужчина, ударил его по лицу, мужчина подал заявление в милицию и в прокуратуру, оклеветав молодого человека якобы за вымогательство, как быть?

Моего несовершеннолетнего сына ударил мужчина (посторонний). Из травмпункта, куда мы обратились, сообщили в милицию и было возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного мне лица. Сейчас дело находится у дознавателя. Можно ли закрыть уголовное дело по моему заявлению?

В конце августа мой сын (13 лет) был избит в присутствии друга (12 лет) незнакомым мужчиной на улице, после чего мужчина сел в автомобиль и уехал. Номер автомобиля сын успел записать. Мы освидетельствовали побои в травмпуекте, и подали заявление в районный отдел милиции. В дальнейшем, милиция нашла данного мужчину, который готов предоставить 2 х свидетелей, готовых подтвердить, что он не трогал ребенка. Как нам сказали в милиции, наш свидетель (друг моего сына, ему 12 лет) свиделем выступать не может. Скажите, каковы наши шансы добиться возбуждения уголовного дела? И что посоветуете нам предпринять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение