Необходимо ли предоставить гарантийное письмо от супруги при регистрации ООО с нежилым помещением как юридическим адресом?

• г. Уфа

Вопрос в следующем, при регистрации ООО, юридический адрес будет нежилое помещение, которое оформлено на супругу. Нужно ли предоставлять вместе с остальными документами в регистрирующий орган Гарантийное письмо от неё. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да. Гарантийное письмо от собственника помещения адресованное учредителю (ям) ООО + заверенная собственником копия свидетельства на право собственности на помещение. Иначе налоговая может отказать.

Добрый день, перечисленный вами перечень документов представлять не нужно, т.к. они не предусмотрены законом о гос регистрации юридических лиц и ИП, ИФНС в регистрации не откажет, т.к. нет законных оснований