Мой представитель не адвокат, он начальник юридического отдела.

• г. Москва

Каким образом должно быть оформлено представительство? Мы с представителем заключили договор на оказание юридических услуг. Доверенности я на него не оформлял, т.к. сам ходил на заседания. Мой представитель не адвокат, он начальник юридического отдела. Квитанций никаких не было, в договоре была прописана сумма, которую я заплатил за консультирование и составление документов. Судья отказал в оплате услуг представителя, мотивируя тем, что представительство не оформлено должным образом. Прав ли судья? Если нет, то что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если судья допустил Вашего представителя в судебное заседание, то тем самым он подтвердил, что представительство оформлено надлежащим образом. Поэтому Вы вправе требовать возмещение расходов на представителя.

Удачи

Вероятно, все же судья прав. В вашем случае, как я понимаю, представитель, работая на каком-то предприятии вам просто оказал частную услугу за деньги. Но он не является предпринимателем и не вправе оказывать платные услуги. В связи с чем и не могло быть и квитанции по оплате и соответвенно возмещения вам расходов.