Последствия невозврата денег под расписку - собственность, суд и официальное трудоустройство

• г. Саратов

Взяла деньги под расписку на месяц. Деньги вернуть не получается. Они написали заявление участковому. Говорят что пойдут в суд. Что мне грозит? Я официально работаю, в собственности комната в комуналке где мы проживаем всей семьей.

Ответы на вопрос (3):

Грозит вам вынесение судебного решения о взыскании долга. Удерживать будут из официальной зарплаты. Единственное жилье не отберут.

Вам грозит судебное разбирательство в гражданском порядке о взыскании с Вас сумм по договору займа, процентов, а также судебных расходов. Скорее всего суд удовлетворит исковые требования истца. После вступления решения суда в законную силу, если Вы добровольно его не исполните, то решение будет исполняться принудительно приставом-исполнителем, возможно удержание сумм по исполнительному листу из заработной платы.

Здравствуйте. Можете выслать мне на электронную почту текст расписки. Не каждая расписка может быть признана договором займа.