Украл драгоценности и написал расписку - что грозит мне?

• г. Рязань

Украл драгоценности у девушки из дома, потом признался. Она сказала, что написала заявление. Потом мы договорились, чтобы я написал расписку, якобы я взял деньги в долг. Я знаю, что вероятно она не писала заявление, просто пугает. Но так как я не вернул пока долг она говорит, что заявлением написано было заочно или как-то так. И на мне будет уголовное дело и долг по расписке. Ждать не хочет. Говорит, что ждут отмашки. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Думаю, что она вас пугает. Но, если подаст заявление, возбудят уголовное дело по ст. 158 УК РФ

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Скорее всего заявления нет, если Вы вернули драгоценности, тогда и состава преступления уже нет, улики же пропали, все. А так это 158 УК РФ, кража до 2 х лет.

Я не вернул. Договор у нас, что я взял деньги в долг под расписку. Но она говорит, что заявление в силе, если не верну. В тюрьму я не хочу.