Сотрудница на больничном поехала отдыхать в Европу и выложила фотки в соцсетях - какие меры могут быть приняты в отношении?

• г. Москва

У нас на работе сейчас идёт крупный скандал. Сотрудница больше трёх недель была на больничном. Как бы болеет, а сама поехала отдыхать в Европу. Но, дура, уже не могла подождать - не терпелось похвалиться перед друзьями и выложила фотки в фейсбук. Это её и подвело. Кто-то из наших увидел и сообщил кому надо.

Какие меры могут быть приняты в отношении сотрудницы?

Ответы на вопрос (4):

К сотруднице могут быть приняты меры в качестве увольнения за прогул, а в отношении врача выдавшего больничный будет проводиться проверка, последствия будет принимать администрации лечебного учреждения.

Никаких.

У ней что стационарное лечение,она что в больнице должна лежать. Если больничный амбулаторный, она должна просто регулярно приходить к врачу на прием.

Если хотите прижать это долго и накладно, а именно: Оспаривайте в суде ей больничный(с назначение медицинской экспертизы и все такое) с вытекающими для неё последствиями-максимум увольнение за прогулы.

Увольнение по статье за прогул. Но перед этим будут проверять больничный, если он не настоящий, то точно могут по статье и доказывать не надо. Если настоящий, то могут ничего и не добиться, если она заявит, да фотки монтаж, сделаны в прошлом году, да и мало ли что я говорю- просто хвалилась. больничный - это ключевой документ.

Если выяснится, что больничный не настоящий, а поддельный, то помимо прочего её могут привлечь по ст. 327 УК РФ.