Как определить, в какую смену учатся дети, если начало занятий отличается от официального времени?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Если в школе официально занятия 2-ой смены начинаются в 13-30, а наш класс учится с 12-40, считается ли что дети в этом случае учатся в 1-ую смену?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Этот вопрос решается на уровне Устава школы. См. его.

ФЗ "Об образовании" не регулирует настолько подробно эти ситуации.

Нет не считается

Нет в данном случае не считается.Это вторая смена

Данный вопрос регулируется не федеральным законодательством, а внутренними документами школы.

начало смены устанавливается уставом школы, урок может начаться и в 11 часов, начало смены регламинтирует директор

Полина, Ваш вопрос, на мой взгляд, не носит правового характера, так как непонятно, каким образом нарушаются права детей. Тем более, какая разница, как "считается", что от этого зависит? Считайте себя первой с половиной сменой...