Несправедливое распределение пособия - зачем переводить деньги от пенсии по потере кормильца на счет ребенка?

• г. Челябинск

Опека обязывает пенсию по потере кормильца на ребенка переводить на счет ребенка в банке. Я не работаю, ухаживаю за старым человеком, получаю 1380 р в месяц, не пойму, как мы с ребенком проживем вдвоем на пособие 5000 р?! Каждый месяц ездить за разрешением в район в органы опеки, лишняя трата денег на дорогу и времени в очередях. По моему, это нарушаются права ребенка в данный момент, ведь деньги ему нужны не потом, а сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Вы законный предстаивитель несовершеннолетнего и имеете право пользоваться денежными средствами перечисленными на него