Что делать, если после экспертизы магазин винит вас в поломке телефона и отказывается вернуть деньги или заменить устройство?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купили телефон, в день покупки тел. не работал лежал в коробке, на следующий день вставили сим-карту проработав два часа телефон отключился и больше не работал, вернули в магазин, они соответственно отправили его в сервисный центр на экспертизу, ждать 10 дней. Хотела бы узнать если после экспертизы скажут, что якобы мы виноваты в поломке, как нам надо будет действовать, чтобы вернуть свои деньги или замены на такой же только новый телефон? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Телефон отправили не на экспертизу, а на проверку качества товара. Если будете не согласны с выводами проверки, то можете требовать проведения независимой экспертизы в вашем присутствии. Ваша вина в любом случае должна быть доказана, а не заявлена голословно.

все делайте официально - уже сейчас предъявляйте претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, просите расторгнуть договор и вернуть деньги. Претензию вручайте продавцу под расписку и проставлением даты вручения. Если в течение 10 дней претензия не будет удовлетворена - обратитесь в суд