22 января 2005 года в фирме " Галант" я приобрел компьютер у ИП Иванова А.

• г. Казань

22 января 2005 года в фирме " Галант" я приобрел компьютер у ИП Иванова А. Н. в кредит. Кредит был оформлен через "Банк Русский стандарт" со сроком на 24 месяца, т. е. на 2 года. В срок по кредитному договору я должен был уполатить полную сумму под 19 % годовых в размере 41 700 рублей. Первоночальный взнос я заплатил сумму вразмере 15 200 рублей.

В течении гарантийного срока мой компьютер сломалася, а гарнтийное обслуживание о технической поддержке производила ООО фирма "Галант". За устранением недостатков я обратился в ООО в фирму "Галант", недостатки были устранены, затем я еще несколько раз обращался в сервисный центр. Последний раз я обратился в сервисный центр 30.01.2006 года. Таким образом, все это время мне приходилось оплачивть кредит за сломанный компьютер.

Я захотел отказаться от исполнения договора и потребовать возврат уплаченной мной денежной суммы за компьютер.

Я обратился в суд к ИП Иванову (у кого я приобретал компьтер) с исковым заявлением о защите прав потребителей. Но в процессе оказалось, что ИП Иванов свою деятельность закрыл, т. е. он перестал торгавать компьютерами. При этом в суде ответчик пояснил,-"что ваш компьютер никто не отказывается ремонтировать и все это время вам ремонтировали бесплатно, кроме того я немогу также обменять вам компьютер т. к. в настоящее время я ими уже не торгую. С такой просьбой обратиться в фирму ООО "Галант" вы также не сможете, т. к. с этой фирмой у меня был только договор о гарантийном обслуживании и все!"

Приостановить суду я не могу, т. к. ответчик получил уже от банка сумму стоимости компьютера.

В итоге суд вынес следующее решение: догвоор купли - продажи расторгнуть и вызскать (не сответчика как я указал в своем исковом заявлении, а ответчиком был ИП Иванов, а сомой фирмы ООО "Галант") сумму в размере 22 200 (т. е. ту сумму которую я только уплатил по кредиту), первоначальный взнос и моральный вред в сумме 1000 рублей.

Я немогу никак понять почему суд взыскал не с ответчика, а с фирмы ООО "Галант", ведь между фирмой и ИП Ивановым был только договор о гарантийном опслуживании? Хотя сам ИП Иванов А. Н. испльзовал в магазине название Фирмы - "Галант". В решении суда суд надлежащего ответчика не заменял.

В настоящее время ответчик написал апелляционную жалобу где указал, что непосредственным продавцом выступал я - ИП Иванов А. Н. а не фирма "Галант" которая только осуществляла лишь гарантийное обслуживание.

Обедительно прошу подскажите пожалуйста, что делать. Правильно ли суд вынес решением взыскав деньги с ООО фирмы "Галант" ? Если получится так, что второй суд по апелляционной джалобе ответчика проиграем, то можно эти деньги взыскать с самого ИП Иванова А. Н. и чем нар руководствовать ся в суде паелляционной инстанции?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Володя,прежде всего,в аппеляционной инстанции Вам надо просто согласится с решением суда, и не заморачивать себе голову.Если вдруг вынесут определение об отмене судебного решения,вот после этого необходимо будет подготовиться к новому рассмотрения Вашего иска.А пока,спокойно ждите результата.