Администрация художественной школы требует оплатить пропущенные месяцы и не разрешает расторгнуть договор - насколько это законно?

• г. Иваново

Между мной и платными курсами в худодественной школе был заключен договор на оказание услуг, ребенок три месяца посещала эту школу, оплачивая ежемесячно в установленный срок, потом бросила, без расторжения договора, оплата не вносилась, мне никаких сообщений о требовании оплаты или о том что мой ребенок не посещает это зааедение не поступало. В настояший момент школа требует оплатить все прошедшие месяцы и не дает расторгнуть с ними договор пока вся указанная сумма за все пропущенные месяцы не будет перечислена. Насколько правомерны действия администрации этих курсов?

Ответы на вопрос (1):

не правомерна. требуйте предоставить доказательства факта оказания услуг за месяцы, за которые просят оплату. в любом случае здесь все разрешит суд. на будущее, если не планируете пользоваться услугой обязательно рассторгайте договор