Как правильно уволиться после отпуска и получить все положенные выплаты

• г. Владивосток

У мужа заканчивается контракт 18 июля 2014 года, он хочет написать рапорт на отпуск с последующим увольнением, отпуск за 2013 год он не отгулял, по увольнению уезжаем в родной город! Вопрос: как лучше поступить, написать рапорт на отпуск, отгулять его, а потом уволиться или все же отпуск с последующим увольнением? Если с последующим увольнением, можем ли мы не дожидаясь окончания отпуска, уехать в родной город или нужно ждать пока документы придут об увольнении? И еще, какие выплаты ему пологаются, выдадут ли ВПД на всю семью (муж, я,и дочь-7 месяцев), пологается ли нам жд контейнер для переезда? Сколько времени пологается для сдачи дел и обязанностей и подписания обходного листа?

Ответы на вопрос (1):

Лучше взять отпуск с последующим увольнением. Дождитесь всех документов, а потом убывайте в отпуск. Положены следующие выплаты:

при общей продолжительности военной службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания;

при общей продолжительности военной службы 20 лет и более - семь окладов денежного содержания.

Иных выплат нет.

Контейнер полагается только в случае, если общая продолжительность военной службы составляет 20 лет и более. Проезд всех членов вашей семьи при увольнении военнослужащего к избранному месту жительства оплачивается Министерством обороны. Дела и должность сдаются в течение 3 дней.