Хочу подать иск на признание сделок о переоформлении имущества после развода не действительными - каковы шансы на успех?

• г. Скопин

Развелись с мужем в сентябре, но через 3 месяца сошлись, в марте опять разбежались у него остались 2 е машины и мотроная лодка когда я попросила оставить мне одну машину или подам на раздел, то он сказал что у меня ничего не получится так как он их еще в сентябре переоформил. Могу ли я подать иск на то что бы считать эти сделки не действительными и какой шанс?

Ответы на вопрос (3):

Можете, шанс есть. Либо Вы можете заявить требования о взыскании с супруга денежной компенсации в размере 1/2 доли от рыночной стоимости имущества. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Вы можете заявить иск на раздел имущества, однако сделки не будут признанны недействительными. Необходимо требовать 1/2 от рыночной стоимости автомобиля. Подробно консультирую в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Когда приобретались автомобили и лодка? Если в период брака, у вас есть право на раздел. Если муж продал их, у вас есть право на половину рыночной стоимости.