Соседи открыли цех в квартире, мешая жить пенсионерке - как решить ситуацию?

• г. Харьков

Мама пенсионерка живёт в 1 комн. Квартире на 1 этаже. Её соседи открыли цех в своей квартире т.к.слышен шум работающего мотора - не громкий, но он сопровождается вибрацией (даже немного трясется мебель). Соседи тоже его слышат. Приходил участковый с проверками но ничего не нашли (скорее всего он в подвале, под полом). Жек не реагирует. Более того перед приходом комиссии из жека и участкового их предупреждает одна дама из жека (вероятно ей хорошо платят за услуги). Уних постоянно открыты шторы и если кто-то приходит они выключают и мотор не слышен. На данный момент соседи (муж и жена среднего возраста) оскорбляют маму и при свидетелях (вмагазине) угрожали - муж сказал что заплатит денег чтобы приехали санитары и забрали маму в психушку. По хорошему они не понимают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в санстанцию с жалобами, фиксируйте уровень шума в своей квартире, если нормы будут нарушены, тогда можно будет говорить о возмещении ущербе. Если же не будет доказательств, то все это на уровне Ваших догадок - результата не будет.