Официальное отцовство подтверждено, но гражданский муж желает изменить фамилию ребенка - как решить этот вопрос и сохранить свою фамилию?

• г. Владивосток

С гражданским мужем не были официально женаты. Родился ребенок, в графе отец стоял прочерк, сейчас я доказала отцовство и в графу отец вписали бывшего гражданского мужа. У ребенка фамилия моя, но гр муж хочет ее поменять на свою. Я против. Как решить вопрос и могу ли я оставить свою фамилию ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это возможно только через органы опеки. Если вы против, то вряд ли у вашего бывшего мужа что-либо получится