Как правильно оформить завещание чтобы в случае смерти матери сын не мог изменить завещание?

• г. Москва

Произведена приватизация квартиры на сына и мать без выделения долей. Сын инвалид 1950 г.р.,выпивает. Как правильно оформить завещание чтобы в случае смерти матери сын не мог изменить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Сын не может изменить завещание матери при всем своем желании. Правильность оформления завещания проконтролирует нотариус, у которого Вы будете удостоверять завещание. При этом имейте ввиду, что если сын нетрудоспособен, или иждивенец матери, то при любом завещании он имеет право на обязательную долю в наследстве, так что полностью лишить его наследства с помощью завещания в этом случае не удастся.