Вопросы законности оплаты труда врача психиатра при выполнении работы на 1,25 ставки вместо 1,5 ставки

• г. Оренбург

Я работаю врачом психиатром в диспансере. Много лет работаю на 1,5 ставки (замещаю ушедшего в отпуск врача), при этом выполняю полный объем работы ушедшего врача, а с некоторых пор, работодатель запретил работу на 1,5 ставки, все были переведены на 1,25 ставки, при этом уменьшилась продолжительность рабочего времени, а объем работы остался прежним, трудовой договор на работу по совместительству не подписывался. Законна ли оплата 1,25 ставки при выполнении реально работы на двух ставках. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подобное действие работодателя незаконно Он таким способом как это выражаются пытается"оптимизировать" фонд заработной платы,пытаясь заставить выполнять прежний объем работы при снижении оплаты