Работодатель хочет меня уволить без моего согласия. Имеет ли он право это делать? И кто в праве мне помочь в таком случае?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Статья 81 Трудового кодекса РФ содержит перечень оснований, по кторым работодатель вправе уволить работника.

При этом не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Если Вы укажете, по каким именно основаниям работодатель хочет Вас уволить, я поясню более подробно, вправе ли он сделать это без Вашего согласия