Как искать суд и определить цену исковых требований при уменьшении размера алиментов при наличии детей от разных браков?

• г. Тюмень

Иск об уменьшении размера алиментов. Какой суд? как посчитать цену иска? Какая госпошлина? На сколько уменьшит суд если 1 ребенок от 1 брака а во втором 2-е но алименты плачу тоьлько на 1-го, со вторыми проживаю. Хочу уменьшить размер на 1-го?

Ответы на вопрос (1):

Елена Юрьевна , иск подается в мировой суд, который и вынес решение о взыскании алиментов. Что касается размера госпошлины..цена иска по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач определяется исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год.

Иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.