Права сотрудника ДПС - возможность требовать удаление видео и возмещение морального вреда

• г. Зеленогорск

Мой друг сотрудник дпс. находясь на службе, его при составлении материала пассажир снимал на камеру телефона и выложил видео в ютуб обозвав видео беспредел. Имеет ли он право потребовать удаления видео и возмещение морального вреда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли он право потребовать удаления видео и возмещение морального вреда?

Через суд ДА

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право пассажир междугороднего автобуса на возмещение морального вреда в связи с прерванной поездкой по причине технической неисправности автобуса, при условии возмещения перевозчиком пассажиру стоимости проезда. Если да, то чем мотивировать?

Сотрудники ДПС составили протокол об отстранения водителя от утровления тс в 4.00 ч. при составления протокола понятых небыло. Первый Понятой был оставлен через 49 мин. Второй Понятой был остановлен через 1.10. Друг друга понятые не видели, сотрудники ДПС видео съёмку не вели. Нарушили ли сотрудники ДПС процессуальную норму заполнения протокола? С камер наружного видеонаблюдения четко видно. Заранее спасибо.

На работе молодой человек начал снимать меня на камеру, я этого не хотела и закрыла лицо руками, по ряду вопросов мне пришлось вновь встретиться с этим человеком, и опять он меня пытался снимать на камеру мобильного телефона, за тем эти 3 видео я обнаружила на сайте ютуб, я считаю это незаконным, как мне поступить в дальнейшем?

При сьемке у меня на работе, его запечетлела установленная камера видео наблюдения, так что доказательство, что снимал именно он, у меня есть, и в ютубе он выложил видео под своим именем и фамилией.

Такая ситуация. В ночное время в микрорайоне города ехали в нетрезвом виде на автомобиле, ничего не нарушая. Сзади подъехали сотрудники дпс с мигалками и остановили. После проверки документов и штрафов, которые были в порядке, у сотрудника возникло подозрение на алкогольное опьянение водителя. Было предложено пройти тест на приборе. От данной процедуры водитель отказался, написав во всех протоколах "Не согласен". После этого машину эвакуировали на штрафстоянку, хотя она находилась на парковке в тот момент. Данное действие снимал пассажир остановленного автомобиля. Сотрудник эвакуирующей компании вырвал телефон и закинул его в кабину эвакуатора. Сотрудники дпс проигнорировали этот момент, пассажир забрал телефон. Водитель ушел. Пассажир продолжил видео-съемку, далее сотрудники вызвали наряд ппс и силой забрали телефон, удалили все видео материалы. Хотели забрать в отделение пассажира. Все протоколы были составлены без привлечения понятых, в салоне было 2 сотрудника дпс, пассажир находился в этот момент на улице, вне салона служебного авто. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше дальше действовать в такой ситуации? Благодарю!

Грузчиком при доставке дивана из моей квартиры был украден телефон стоимостью 2900= рублей. Его нашли, он признался, вернет стоимость телефона. В праве ли я потребовать возмещение морального вреда в сумме 5000= рублей? Спасибо!

Имеет ли право сотрудник службы безопасности предприятия фиксировать нарушение на путем видео съёмки на личный телефон (камеру) если у него имеется выданная работодателем видео камера?

Выложили видео на ютуб с моим участием, при обращении в ютуб об удалении видео требуют решение суда. Как правильно составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если водитель снимал инспектора дпс и выложил в сеть видеоролик, без его согласия, действует ли статья 152.1? Можно ли требовать удаления этого видео?

Находясь на рабочем месте, (работаю в суши баре) мужчина (блогер) снимал на видио все происходящие, провоцировал на конфликт, далее выложил все это в ютуб, без моего разрешиния! На видио очень хорошо меня видно и как я втупаю с ним в диалог. Как можно наказать его?

Является ли пассажир попавший в ДТП, которому не причинен вред здоровью, потерпевшим (мед экспертизы не проводились)? Имеет ли он право на возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение