Права сотрудника ДПС - возможность требовать удаление видео и возмещение морального вреда

• г. Зеленогорск

Мой друг сотрудник дпс. находясь на службе, его при составлении материала пассажир снимал на камеру телефона и выложил видео в ютуб обозвав видео беспредел. Имеет ли он право потребовать удаления видео и возмещение морального вреда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли он право потребовать удаления видео и возмещение морального вреда?

Через суд ДА