Какие документы необходимы в БТИ для оценки 1/4 доли квартиры, и по каким принципам происходит оценка?

• г. Челябинск

Какие документы необходимы в БТИ для оценки 1/4 доли квартиры, и по каким принципам происходит оценка?

Ответы на вопрос (2):

оценка происходит по цене сложившейся на рынке жилья.

удачи

Спросить
Пожаловаться

для оценки доли в квартире необходимо обратиться в БТИ собственнику данной доли и представить документы , по каким принципам оценивает техник - нам неизвестно - это не юридический вопрос

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

1. Какие документы необходимо представить нотариусу для открытия дела о вступлении в наследство на квартиру по завещанию (завещание составлено на внучку, которая не проживала вместе с завещателем - бабушкой).

2. В нотариальной конторе попросили представить помимо оценки стоимости квартиры в БТИ, оценку рыночной стоимости. Нужна ли такая оценка, если нужна, то для чего, и где ее можно сделать, и каким документом она должна быть оформлена?

Скажите, пожалуйста, при разделе квартиры на доли в БТИ дадут оценку по очень низкой цене, нужно еще вызывать из бюро недвижимости для оценки по рыночной цене для суда? Может из БТИ и тогда не нужна оценка ее? Спасибо за ответ!

При ДТП сотрудник организации повредил вторую машину, вторая сторона письменно оповестила о дате оценки повреждений, каким минусом может оказаться не появление представителя на данной оценки (т.к. оценка происходит в другом городе)? Или чем выгодно присутствие представителя на оценке?

Согласно кредитному договору (квартира на первичном рынке) после сдачи дома необходимо предоставить в банк Отчет об оценке квартиры для оформления Закладной. Можно ли использовать кадастровую оценку вместо рыночной для Закладной? Кадастровая оценка намного ниже, но на текущий момент остаток по кредиту маленький (около 30% от кадастровой стоимости), и мне совершенно не хочется тратить время и деньги на оформление рыночной оценки.

Какие документы нужны для продажи квартиры? Обязательна ли оценка, если покупатель не требует оценки? Квартира в собственности 8 лет.

Оценка БТИ за квартиру 2015 г. была 10967000. Взял справку в 2017 г. сумма оценки выросла до 14848000 руб за 2016 г.Я продаю квартиру за 12000000 руб. некто не покупает. Где и как я могу обжаловать оценку БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

После развода жена не хочет выплачивать долю стоимости совместно приобретенной квартиры. Дело находится в суде, идет разбирательство. Для оценки сегодняшней стоимости квартиры нужна независимая оценка квартиры, а для нее документы: кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации права собственности, доступ в квартиру оценщику. Все это невозможно без согласия жены. Может ли суд затребовать такую оценку и нужны ли какие-либо заявления, документы со стороны мужа. Спасибо за ответ.

Такой вопрос:

Имеется автокредит и машина в залоге. Оценка по договору залога справедливая рыночная.

Подскажите, если заёмщик перестанет оплачивать кредит, как будет реализовываться залог?

Не ниже стоимости оценки с учётом амортизации или эта оценка роли по факту не играет?

Имеет ли право заёмщик требовать оценку (реализацию залога) как в договоре залога? Если по этой оценке, то уже банк окажется должен заёмщику.

Оценка минус долг= где-то 59 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение