Может ли начальница на ферме заставить работников субботничать на два дня подряд?

• г. Тамбов

Я работаю зоотехником на ферме. Начальница объявила о субботнике на два дня, мотивировала так надо вылизать территорию. Я выходить отказалась, сославшись на свою прямую работу. К тому же я только три недели как выписалась из больницы с пневмонией. Скажите имеет ли она право заставить работников субботничать и тем более два дня подряд?

Ответы на вопрос (1):

Субботник - это общественное мероприятие. Невыход на субботник не грозит ни чем, кроме как ухудшением отношений с работодателем. Прогула за невыход быть не может.