Какое нотариальное согласие необходимо для отправки ребенка на отдых с бабушкой и дедушкой за границу?

• г. Жуковский

Хочу отправить ребенка на отдых с бабушкой и дедушкой за границу, нотариальное согласие со стороны мамы будет достаточно, или оба родителя оформляют документ?

Ответы на вопрос (1):

достаточно нотариального согласия одного родителя

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим отправить ребенка 4 Х лет на отдых в Абхазию с бабушкой и дедушкой. Кроме основного документа требуется нотариально заверенное разрешение. Достаточно ли разрешения от одного любого родителя (мы в браке), или же нужно от обоих?

Для поездки в Тайланд с бабушкой и дедушкой 14-летнего подростка необходимо нотариально заверенное согласие. Достаточно ли будет согласия от 1 родителя (матери)? Спасибо.

С супругом в разводе. Фамилии у меня и у ребенка разные. Хочу отправить ребенка (5 лет) в Египет с бабушкой и дедушкой. Нужно ли оформлять согласие бывшего супруга (отца ребенка) на вывоз ребенка на отдых в Египет или достаточно согласия только от меня (матери)? Заранее благодарна за ответ.

Нужно ли разрешение обоих родителей на выезд детей за границу с бабушкой и дедушкой на летний отдых или достаточно разрешения мамы?

Хочу отправить ребенка в поездку в Казахстан с дедушкой, с мужем в разводе. Подскажите доверенность должны оформить оба родителя, или достаточно только разрешения мамы?

Хочу отправить несовершеннолетнюю дочь на отдых в Тайланд с моей сестрой (ее тетей). С мужем я в разводе, он пьет, алиментов не платит, дочерью не занимается. Обязательно ли нужно его согласие на выезд ребенка за границу, или достаточно только моего? Если отец не напишет нотариально зевереное заявление о запрете на выезд ребенка-то можно ли отправить ребенка с тетей, без его нотариально-заверенного согласия? Какие есть нормативные документы на выезд несовершеннолетнего за границу? Спасибо.

Планируем отправить ребенка с бабушкой и дедушкой в Краснодарский край на отдых. Ехать будут на машине. Нужно ли согласие от меня или мужа на вывоз ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы планируем отправить детей на отдых на Украину с бабушками. Вопросы:

1. Требуется ли нотариально заверенное согласие родителей?

2. Достаточно согласия одного родителя, или нужно от обоих?

Хочу ребенка отправить с бабушкой (мать мужа) на отдых на Украину. Мы с мужем в разводе. Ребенку 12 лет, сын. Нужно ли при пересечение границы разрешение отца или достаточно матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение