Обязательно ли решение районного суда сначала обжаловатьв кассационном порядке, а потом уже в надзоре?

• г. Москва

Обязательно ли решение районного суда сначала обжаловатьв кассационном порядке, а потом уже в надзоре? Какая в данном случае будет надзорная инстанция? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязательно. В этом случае надзорной инстанцией будет президиум Московского городского суда.

Не обязательно, но тогда надзорную жалобу не забудьте оплатить - 50 рублей