Продолжение совместного владения домом при разводе - возможности выписки супруги

• г. Руза

У нас свой частный дом, собственником являюсь я.Мы разводимся по согласию через загс. По обоюдной договорённости я выплачиваю заявленную мне сумму в присутствии нотариуса. Жена просит не выписываться на время приобретения себе жилья, и если она и дальше не будет выписываться (например мне назло), то как я могу её выписать?.

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретен в браке, то является совместной собственностью. Заключайте соглашение о разделе имущества или брачный контракт, в котором указывайте сумму, которую будете передавать супруге. Оформляйте расписку.

В этом случае сможете впоследствии признать бывшую супругу утратившей право пользования.