Новый закон - Банки лишены права контактировать с работодателем, родственниками и знакомыми должника из-за задолженности по кредиту?

• г. Ангарск

Я слышала что вышел новый закон о том что если человек не платит кредиты из-за нехваток денег банки не имеют право звонить на работу, родственникам и знакомым так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это так. Но обращаться в полицию должны те родственники, которым звонят из банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Слышала вышел новый закон о том что коллектора не могут звонить должнику без его на то согласия. Так ли это? И если все таки это так то что это за закон?

Заранее спасибо.

Я слышала, что есть такой закон, что если человек взял кредит, а позже потерял работу или не имеет возможности платить, то банк не может подать на него в суд и взыскать имущество, если этот человек платит хоть какие-то деньги банку (по мере возможности). Это так?

Имеется просрочка по кредиту, нет возможности оплатить, звонят всем родственникам. Имеют ли они право звонить всем? На мой вопрос банку имеют ли они право звонить родственникам они говорят что имеют так как в договоре это быдло сказано. Банк хоум кредит.

Слышала что в прошлом году вышел новый закон о кредитовании. Может ли взять кредит человек с погашённой судимостью, если нет то на какой закон ссылаются банки?

Имеют ли право сотрудники банка звонить родственникам если он не оплачивает кредит. Есть ли какая то статья если они по закону не имеют ни какого права звонить.

Я слышала, что есть такой закон, что если человек взял кредит а позже потерял работу или не имеет возможности платить, то банк не может подать на него в суд и взыскать имущество, если этот человек платит хоть какие-то деньги банку (по мере возможности). Это так? А если нет, то что нужно делать в такой ситуации, что бы не дошло до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк звонить мне если сторонний человек беря кредит указал мой номер телефона... я смотрела передачу по тв где сказали что банк не имеет права звонить.. но представитель банка сказал что он звонит и имеет право звонить и назвал статью, к сожалению не запомнила какую, так что, теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение