Как решить проблему с наследственной квартирой, если один из наследников не желает продавать свою долю?

• г. Тюмень

В наследство досталась 1/2 однокомнатной квартиры второй наследник там постоянно проживает и не желает продавать свою долю и мою выкупать не хочет у меня нет возможности проживать в месте с ней в этой квартире (я оплачиваю половину коммунальных платежей за эту квартиру не проживая там). Мне срочно понадобились деньги. Я что то могу сделать чтоб, выкупить, продать или разменять квартиру?

Повторюсь, вторая наследница категорически не желает переезжать, выкупать и продавать долю. Ее все устраивает к тому же живет за 50% комуналки, вторую половину вынужден платить я.

Покупателя только половины квартиры найти не могу.

Ответы на вопрос (1):

У вас тупиковая ситуация Если бы доля была незначительной то можно на основании п.4 ст.252 ГК РФ принудить к продаже