Законность деятельности медсестры, выполняющей внутривенные инъекции без назначения врача у пациентов вне рабочего времени

• г. Томск

Законно ли, если медсестра в свободное от работы время, делает внутривенные иньекции (откапывает после запоя, капельницы от давления) на дому пациентов без назначений врача? Если не законно, то какая ответственность ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

Елена Станиславовна, ответственность медсестра понесет, если так сказать с "клиентом" что то случится. А так.....сплошь и рядом такие объявления в газетах.