Может ли бывшая жена претендовать на участок и дом, купленные во время брака?

• г. Вологда

Мы с женой были женаты 1,5 года. Детей у нас нет. За это время у меня появился бизнес, где я за совместную жизнь (год) заработал себе на дом. Жена мне изредка в моем деле помогала. Сама за это время работала только полгода и получала 9 т.р. Недавно она решила уйти от меня и подала на развод. В заявлении указала, что споров на совместное имущество нет. В браке я купил участок и оформил его на свою маму, которая так же помогала чем могла, вплоть даже кредит оформляла в помощь на стройку. Со стороны родственников жены не было рубля. Разрешение на строительство тоже оформлено на мать. Все на нее короче оформил. Вопрос. Может ли жена претендовать на участок или на будущий построенный мною дом? Если мы уже в разводе и все оформлено на мать. Может ли она изменить заявление спустя месяцы или годы, что типа споры появились на имущество и т.д. Подскажите пожалуйста. Я конечно развода не хотел и планирую бывшей жене дать немного денег. Ту зарплату, которую она получала за эти месяцы. Как то так.

Ответы на вопрос (1):

Может ли жена претендовать на участок или на будущий построенный мною дом? Если мы уже в разводе и все оформлено на мать.

НЕТ НЕ МОЖЕТ ( СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА)

Может ли она изменить заявление спустя месяцы или годы, что типа споры появились на имущество и т.д.

ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ, ДА МОЖЕТ.

Подскажите пожалуйста Я конечно развода не хотел и планирую бывшей жене дать немного денег. Ту зарплату , которую она получала за эти месяцы.

Если будете давать деньги _ ВСЕ ЗАФИКСИРУЙТЕ.

Удачи