Подавалки на пенсию по выслуге лет - неправомерный отказ из-за неучтенных записей в трудовой книжке

• г. Москва

Подавала документы на пенсию по выслуге лет. Педагогический стаж 27 лет. Мне отказали, в пед. стаж не включили обучение в педагогическом техникуме, т.к. в трудовой книжке две записи. Обучение на дневном отделении техникума и работа уборщицей в том же техникуме. Правомерно ли это. И так же мне отказались включить время сессий при учебе на заочном отделении пед. института в 2006-2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Обучение в техникуме вошло бы только при условии, что до него у вас была бы педагогическая работа. Работа уборщицей конечно исключается из него. Сессию в институте должны включить. Но скорее всего только через суд

Спросить
Пожаловаться

Учитывается ли в стаж педагогической работы (для назначения пенсии по выслуге лет) период сессий на заочном обучении в пед. ВУЗе. А так же период обучения в пед. училище. После учебы сразу стала работать учителем.

Уважаемые господа в мае 2004 года я оформлял пенсию по случаю достижения 60 лет.

Пришлось доставать справку в какой воинско йчасти служил и кучу подтверждающих документов по другим местам работы.

В 1959 году поступил учиться в челябинский техникум жд транспорта в 1962 году напрвлен на годовую практику в гор Курган, где выдали первую трудовую книжку.

По окончанию практики вернулись в техникум и администрация техникума после записи о гработе в Курганк, занесла запись о учебе с 1959 по 1963 год в техникуме и запись о направлении на годичную практику.

Приоформлении в Северном округе москвы, учебу в техникуме не засчитали в стаж сославшись на отсутствие трудовой книжки во время учебы в техникуме. Но техгикум студентам трудовые книжки вне выдавал.

Прав ли пенсионный фонд и что нужно сделать, чтобы время учебы внесли в трудовой стаж

С уважением.

Субочев Николай Иванович

12.06.20089

Как правильно бороться с ПФР, по вопросу стажа работы, если они из стажа работы в Советское время до 1990 г исключают время учебы на дневном отделении института, хотя до поступления в институт, была учеба на дневном отделении техникума после 10 летки и начало трудовой деятельности с 1974 года. Учеба в техникуме с 01.09.73. все записи в трудовой книжке есть. По окончанию техникума работал по распределению на предприятии Москвы, до поступления в институт.

Как и по каким формулам посчитать размер пенсии исходя из нормативных документов действующих в настоящее время. Должна ли рассчитываться пенсия с условием работы до настоящего времени, ведь с 2000 года изменился и стаж (увеличился) и размеры оплаты труда по сравнению с периодом до 2000 года.

Заранее благодарю за подробный ответ, так как не хочется ПФР давать наживаться на пенсионерах, ведь они сами ими будут и рассчитывать пенсию будут по только по им известным критериям. ХОТЯ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОЗРАЧНО, Если Вы мне поможете я готов идти в суд.

Отработав в детском саду воспитателем с 1989 по 2015 год, надеялась на получение льготной педагогической пенсии за выслугу лет. Но при подсчете стажа работы не был учтен период моей учебы на заочном отделении института с 2009 по 2015 год. Входит ли время учебы на заочном отделении в стаж работы?

Родился и живу в районе крайнего севера. В 1985 г был призван в СА с 4 го курса очного техникума. Во время учебы проходил практику, запись в трудовой есть. После службы работал, заканчивал техникум заочно. Потом служил в МВД-получаю пенсию по выслуге лет. Практику до армии включили в трудовой стаж. Работу после армии тоже. Но армию в трудовой стаж не включили. Из за этого не хватает стажа общего гражданского и мне отказали в доп. гражданской пенсии. ПФР правы?

Если я обучался до поступления на службу в УИС на очных отделениях техникума и института (продолжение образования чуть менее 3-х лет, на базе техникума), то как будет расчитываться стаж (выслуга) по отдельности (смотря какой срок обучения дольше, институт или техникум), либо совместно но не более 5-ти лет в общей сложности? Уточняю, что в техникуме обучался на базе 9-ти классов и срок обучения соответственно дольше чем в институте на базе техникума, но в общей сложности время обучения в техникуме и институте превышает 5 лет.

С 25 октября 2006 г. работаю во ФСИНе, до этого 3 года училась в техникуме, на дневном отделении, два декрета, как считается трудовой стаж,1 за 1,5 декрет и техникум 1 к 0,5,еще сразу после техникума, я сразу пошла работать во ФСИН, это как то считается, работаю по настоящее время, но незнаю, когда на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, то будет ли обучение в институте входить в стаж для исчисления педагогической пенсии?

Помогите расчитать выслугу лет и можно ли на данное время уйти на пенсию?

1995-1999 учеба на дневной форме обучения в техникуме.

1999-2000 срочная служба.

2001-2016 служба во внутренних войсках (из них 2004-2008 месяц за полтора). Спасибо.

Время учебы в педагогическом институте входит в педагогический стаж для оформления льготной пенсии по педагогической выслуге или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение