Подавалки на пенсию по выслуге лет - неправомерный отказ из-за неучтенных записей в трудовой книжке

• г. Москва

Подавала документы на пенсию по выслуге лет. Педагогический стаж 27 лет. Мне отказали, в пед. стаж не включили обучение в педагогическом техникуме, т.к. в трудовой книжке две записи. Обучение на дневном отделении техникума и работа уборщицей в том же техникуме. Правомерно ли это. И так же мне отказались включить время сессий при учебе на заочном отделении пед. института в 2006-2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Обучение в техникуме вошло бы только при условии, что до него у вас была бы педагогическая работа. Работа уборщицей конечно исключается из него. Сессию в институте должны включить. Но скорее всего только через суд