Льготы при оплате обучения в музыкальной школе для многодетных семей?

• г. Слободской

Скажите пожалуйста, мои 2 детей ходят в музыкальную школу (семья считается многодетной-3 ребенка двоим 8 лет и одному 2 годика), имеются ли какие-нибудь льготы при оплате или мы должны платить 100% обучения? Спасибо, с уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Викторович.

Представляю Вам перечень льгот в Кировской области для многодетных семей:

на территории Кировской области многодетные семьи имеют право на:

1. Меры социальной поддержки (по линии органов социальной защиты населения). Они предоставляются в зависимости от дохода семьи, - только малообеспеченным семьям:

- ежемесячные выплаты на питание (300 руб.) и проезд (300 руб.) на детей, которые учатся в общеобразовательных учреждениях,

- ежегодная выплата на покупку школьной формы (2000 руб.) - также на детей, которые учатся в общеобразовательных учреждениях,

- ежегодная выплата на покупку твёрдого топлива (1000 руб.) - семьям, проживающим в домах с печным отоплением,

- компенсация в размере 50 % оплаты коммунальных услуг,

- единовременная компенсация расходов на покупку индивидуальных приборов учёта холодной и горячей воды, электроэнергии, природного газа (в размере 50%, но не более 2000 руб.).

!!! Подтверждение статуса многодетной малообеспеченной семьи производится на 1 января каждого года в течение 3-х месяцев (т.е. с января по март).

2. Ежемесячное пособие при рождении третьего ребенка и последующих детей (по линии органов социальной защиты населения), независимо от дохода семьи ?- 1000?руб. до достижения ребенком возраста одного года.

3. Предоставление до 300 кубометров древесины на строительство индивидуального жилья (по линии лесных отделов).

Древесина предоставляется по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, который заключается между гражданином и лесным отделом. Средняя стоимость одного кубометра древесины составляет в таком случае около 100?руб.

!!! Согласно областному законодательству древесина, приобретаемая по договору, может использоваться только в целях, которые указаны в договоре. За её нецелевое использование предусмотрен штраф (в размере 5-кратной стоимости древесины по договору).

4. На земельный участок (предоставляется органом местного самоуправления). С заявлением о предоставлении участка можно обратиться с 1 мая каждого года.

Размеры бесплатно предоставляемых участков: для индивидуального жилищного строительства?- от 400 до 1500 кв.м; для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный участок) - от 800 до 3000 кв.м; для дачного хозяйства?- от 400 до 2000 кв.м.

О музыкальной школе речи, как видите, нет.