Вопрос по взысканию просроченной суммы за ремонт квартиры в рассрочку и ответственности клиента

• г. Санкт-Петербург

У меня есть к Вам вопрос.

Наша компания занимается ремонтом квартир в рассрочку.

У нас есть один клиент который не хочет оплачивать последнию сумму 27 400 руб и не платит ее уже с 30 декабря 2013 г.

Какие проценты мы можем с него взыскать если подадим на него иск в суд?

По договору у нас есть только этот пункт:

Несет материальную ответственность перед Исполнителем при несвоевременных выплатах по настоящему договору, в частности уплачивает пеню в размере 0,05% в день от стоимости работ, входящих в этот этап, начинаю с третьего календарного дня просрочки»

Но есть одна проблема та фирма закрылась и открылось новое ООО.

Что можете посоветовать в это случае?

Заранее благодарен.

С Уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (3):

Если новая фирма является правопреемником то можно взыскать через суд