Процедура и время получения гражданства РФ для русской гражданки Казахстана, родившейся в России, а также вопросы о вступлении в силу закона о гражданстве для носителей русского языка и

• г. Боралдай

Какова процедура и время получения гражданства РФ, если я родилась в России, по национальности русская, в данный момент являюсь гражданкой Казахстана. Когда вступит в силу закон о гражданстве РФ для носителей русского языка и будет ли он распространяться на пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Данный закон направлен на подпись президенту РФ, в ближайшее время будет подписан судя по его проекту он будет распространятся на всех вне зависимости от возраста