Пожизненая пенсия для ребенка с гиперметропией высокой степени обоих глаз и астигматизмом - возможно ли их получение?

• г. Махачкала

Являюсь опекуном ребенка инвалида у нее такой диагноз гиперметропия высокой степени обоих глаз астигматизм это не излечить пологается ли ей пожизненая пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Ей полагается пенсия по инвалидности, на период установления инвалидности. Если инвалидность назначена пожизненно - тогда и пенсия по инвалидности будет пожизненно (разумеется, если впоследствии человек не перейдет на какой-либо другой вид пенсии).