Право директора-учредителя не начислять себе зарплату - разъяснения и противоречия

• г. Туапсе

Имеет ли право директор организации, являясь ее учредителем, не начислять себе заработную плату, много противоречивой информации, хотелось бы узнать точно, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не может, но можно устроится на 0.1 ставки и платить копейки от МРОТ, либо уйти в отпуск без сохранения (нахождение в отпуске не лишает права директора оставаться исполнительным органом и иногда что то подписывать)