Вопросы о продлении страхового полиса и отсрочке выплат по кредиту в связи с ДТП и ремонтом автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела автомобиль в кредит. В результате ДТП машина простояла в ремонте в общей сложности два месяца. Застрахована она по программе АвтоКаско. Скажите пожалуйста: 1) могу ли я потребовать от страховой компании продления страхового полиса на срок, равный сроку нахождения автомобиля в ремонте? 2) могу ли я претендовать на отсрочку ежемесячных выплат в банке в связи с тем, что я несу определенные финансовые потери в связи с отсутствием автомобиля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лидия.

К сожалению, указанные Вами требования бесперспективы.