Какое право имеет сожитель, прописанный у матери, на дом после ее смерти, если завещание адресовано другому члену семьи?

• г. Ставрополь

Я проживаю в доме моей матери и мой сожитель тоже проживает со мной, но он прописан у своей матери. Будет ли он иметь право на дом после смерти моей матери или не. Завещание составлено ею на меня.

Ответы на вопрос (2):

У Вашего сожителя нет никаких прав на квартиру.

Прав у него нет и не может быть.