Права сожителя без прописки на проживание в доме - что говорит закон?

• г. Ставрополь

Я проживаю в доме моей матери, со мной проживает мой сожитель тоже, но он не прописан в нашем доме, он прописан у своей матери. Имеет ли он какое-то право на наш дом?

Ответы на вопрос (1):

Элла Александровна, нет не имеет, Вы с ним не расписаны, официально он не является мужем.