Отказ в возврате наручных часов без инструкции и статья 25 закона РФ

• г. Волгоград

Купила наручные часы 17 апреля, сегодня пришла вернуть мне отказали. При выборе не учла характеристику модели, тем более к часам не прилагалась инструкция, только гарантийный талон. Сослались на ст.25 закона РФ.

Ответы на вопрос (2):

Возврат и обмен товаров надлежащего качества производится по правилам ст.25 ЗоЗПП. При этом существует Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату и обмену. Часы там не обозначены.

Отказ продавца в возврате или обмене товара незаконен. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией