Перепланировка однокомнатной квартиры - как правильно оформить и решить проблему с ошибкой в техническом паспорте?

• г. Старый Оскол

В однокомнатной квартире я сделала перепланировку. Решила узаконить. Обратилась в БТИ. Пошагово: 1 - выход техника (572,57 руб.), 2 - заказ проекта перепланировки квартиры (2700 руб.), 3 - с проектом была направлена в городскую архитектуру, где была назначена комиссия по согласованию перепланировки (подписали бесплатно), выдали акт, 4 - с актом отправили в ЖЭУ на подпись к начальнику, опять проверка, уже от техника ЖЭУ, что проект совпадает с перепланировкой, наконец-то подписала, 5 - со всеми бумагами пришла снова в БТИ уже за новым техническим паспортом, выдали техпаспорт (307,20 руб.). Пришла домой, просмотрела более внимательно, обнаружила некоторое несоответствие между проектом (там всё правильно) и техническим планом (не указали трубу, встроенную в стену). При обращении в БТИ мне ответили, чтобы я обращалась к проектировщику (в этом же БТИ) по поводу этой ошибки. У меня вопросы: возмут ли с меня оплату за исправление ошибки на чертеже технического паспорта? И что мне делать с уже полученным ошибочным техпаспортом, за который БТИ взяло с меня деньги?

Ответы на вопрос (1):

БТИ обязано бесплатно внести изменения в технический паспорт, то есть они выдадут вам новый, этот могут потребовать вернуть им. В любом случае, исправление технических ошибок производится за счет БТИ