Нарушение прав и порядка - как вернуть общую территорию многоквартирного дома в исходное состояние?

• г. Москва

Помогите... У нас многоквартирных дом, 4 квартиры на этаже. Недавно пере продали соседнюю квартиру. На ОБЩЕЙ территории есть закуток, который новый сосед закрыл железной дверью, при этом, распылил батарею, собрав потом ее трубками, плюс перекрыл часть оконной рамы, теперь окно в тамбуре не открывается. Да, еще испоганив свежей сделанный ремонт. Подскажите конкретные статьи, которыми можно апеллировать при разговоре, чтобы потребовать вернуть все в начальный вид. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В любом случае запрещается ухудшать условия проживания. Все перепланировки подлежат согласованию в Жилсоцинспекции.

Постановление Правительства Москвы от 22 июня 2010 г. № 502-ПП "Об утверждении Регламента подготовки и выдачи Государственной жилищной инспекцией города Москвы в режиме "одного окна" решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений, связанных с передачей в пользование части общего имущества в многоквартирном доме"