Администрация городского округа подает иск на возмещение долга по ареде земли за 2010-2014 гг. для не жилого помещения частной собственности, сданного в аренду юр.лицу
199₽ VIP

• г. Березовский

Администрация городского округа подала иск на возмещения долга по ареде на землю за 2010 г.-2014 г. Помещение не жилое в частной собственности. Сдаю в аренду юр. лицу. Фирма оплатила 2009 год 6 месяцев 2013 года и 1 квартал 2014 года. Распространяется срок давности в данном случае хотя бы на 2010 год?

Ответы на вопрос (6):

Да Распространяется согласно ст. 196 ГК РФ - 3 года

Здравствуйте, Любовь Глебовна.

Следует смотреть исковое заявление, возможно можно решить этот вопрос.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Это лучший ответ

Да, распространяется, общий срок 3 года, заявите его в суде, попросив применить в деле. Суд сам применит по Вашей просьбе и выберет года, за пределами 3 лет.

В данном случае суд не применяет срок исковой давности,имеется обширная арбитражная практика по данному вопросу.