Проблема с вычетом переплаты зарплаты - ссылки на статьи Трудового кодекса и как написать заявление

• г. Вилючинск

Мне в январе переплатили зарплату. А в марте эту переплату вычли из моей зарплаты всю сумму. Я получила копейки на руки и еще бутут вычитать из апрельской (как премию которую в феврале заплатили). Я не писала согласия на вычет. На какие пункты статей трудового кодекса надо ссылаться, как написать заявление директору чтоб вычетали из зарплаты частями. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у Вас возникло неосновательное обогащение. В соответствии с ГК РФ неосновательное обогащение, полученное в виде заработной платы возврату не подлежит, за исключением случаев счетной ошибки, либо виновных действий ее получателя. В любом случае удержания из заработной платы возможны либо по заявлению работника, либо по решению суда.