Вычет за больничный - могут ли работодатели списывать его из зарплаты?

• г. Петушки

Заплатил работодатель за больничный, сегодня получила зарплату, смотрю вычли из зарплаты эту же сумму. Имеют ли право? Вычитать больничный из зарплаты который начисляли.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же у работодателя нет такого права. Это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Пошол в отпуск отпускных заплатили больше чем положено отпуск закончился отработал пол месяца а зарплаты не заплатили. Имеет ли право работодатель полностью вычитать зарплату?

На работе выдали деньги как аванс, но зарплата оказалась меньше этого аванс, получил квиток с полным вычетом зарплаты в сет этого аванс. Имеют ли права вычетать всю зарплату?

Скажите пожалуйста имееют ли приставы вычитать половины зарплаты. Если прожитычный минимум 11000 рублей. Зарплата 16000 вычли 8000. Это сегодня, а 30 в аванс вычли 3000. Хотя аванс 4000.

Подскажите пожалуйста что делать?

Ситуация следующая! В зарплату за апрель начислили 2 моих оклада, т. е. в сумме получилось 16340 тыс. Теперь зарплата за май стала меньше на тысячу. Зарплату считают по программе. Имеет ли право бухгалтерия удерживать с моей зарплаты?

Имеет ли право работодатель вычитать деньги из зарплаты сотрудника, за допущенную сотрудником ошибку в работе (из-за которой придется переделывать тираж продукции, на сумму 30 тыс рублей). При это белая зарплата сотрудника составляет 15 тыс рублей, а полностью "серая" - 45 тысяч. Устроена официально, но экземпляр договора мне не давали, поэтому за материальную ответственность говорить не могу, не знаю. Если имеют право что-то вычитать, то на каком основании, и из какой зарплаты - белой или серой. Вину свою не отрицаю, но почти всю зарплату отдавать не хочется. Спасибо.

Мне в январе переплатили зарплату. А в марте эту переплату вычли из моей зарплаты всю сумму. Я получила копейки на руки и еще бутут вычитать из апрельской (как премию которую в феврале заплатили). Я не писала согласия на вычет. На какие пункты статей трудового кодекса надо ссылаться, как написать заявление директору чтоб вычетали из зарплаты частями. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня зарплата 10 числа. Во время с 5 числа я вышла на больничный, получила зарплату. Закрыла больничный лист через две недели, 19. Сегодня 25 мне пришла странная маленькая сумма. Может ли это быть аванс? Или мне заплатили зарплату за 4 рабочих дня?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Начислили зарплату, в день выдачи зарплаты получила меньше, в бухгалтерии сказали, что лишили премии за больничный лист на 100%. Приказ о лишении не подписывала, не была ознакомлена, имеет ли работодатель так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение