Нападение патруля ДПС на мотоциклиста - возможность подачи на них в суд и претензии на моральный ущерб

• г. Петропавловск-Камчатский

Вчера сидел на мотоцикле, не ехал, ко мне, в плотную, подъезжает патруль дпс и начинает таранить автомобилем, второй полицейский выбегает и грубо сталкивает меня с мотоцикла. Есть 2 очевидца и запись с видеорегистратора дпс. Могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

если действия сотрудником признаны неправомерными либо в судебном либо в административном порядке - обращайтесь в суд о возмещении вам причиненного ущерба.