Права будущего мужа на квартиру - как защитить дарение для дочери

• г. Ставрополь

Зравствуйте!

Мы хотим подарить квартиру дочери. Если она выйдет замуж, будет ли ее муж иметь какие либо права на эту квартиру. Какие надо предпринять меры, чтобы зять не претендовал на квартиру дочери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будет оформлен договор дарения квартиры от родителей дочери, то это имущество не будет подлежать разделу в случае развода.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собственники новой квартиры. Хотим подарить ее дочери, внучке. Потом дочь (после регистрации собственности) часть квартиры подарит зятю. Но они планируют еще одного ребенка. Как лучше разделить квартиру по частям, чтобы учесть и интересы будущего ребенка? И правы ли мы, дарители?

Зять против такого деления. Он хочет иметь собственность на двоих. В случае смерти дочери и зятя, к примеру, чем будет владеть внучка. В этой квартире она только приписана.

Хочу прописать мужа в квартиру, которую мы с отцом приватизировали во время брака (но получали ее мои родители). Какие права будет иметь на нее муж, в случае развода? И какие меры предпринять, чтоб случае чего он на нее не претендовал?

У моей сестры есть квартира. Если она выйдет замуж и пропишет в эту квартиру мужа. При разводе - имеет ли он на квартиру какое либо право? Спасибо за ответ.

Я прописана в квартире с двумя детьми. Квартира разделена на две доли-одна моя, другая сына. Недавно вышла замуж. С мужем хотим продать эту двушку и купить трешку. Будет ли муж иметь какие либо права на новую квартиру? Спасибо.

В 3-хкомнтной неприватизированной квартире прописаны мать, я и брат. Если мама выходит замуж и прописывает в квартиру мужа, то какие права он будет иметь? Может ли без нашего согласия она его прописать? Можем ли мы каким-нибудь образом препятствовать? Как можно сделать, чтобы он не на что не претендовал? Квартира государственная, получена на отца, военный, который

1,5 года назад умер. Спасибо.

У меня имеется квартира в иппотеке. Сейчас я выхожу замуж. Будет ли иметь какие-либо права на эту квартиру мой будущий муж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать завещала квартиру своей дочери и зятю в равных долях. В случае смерти дочери ранее ее матери, наследником всей квартиры будет зять, или их совершеннолетние трудоспособные дети по праву представления будут иметь право на часть завещанной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение