Незаконная реконструкция квартиры - жильцы обращаются в прокуратуру

• г. Бердск

Соседи на первом этаже хотят сделать из квартиры магазин. В январе 2014 года они собирали собрание жильцов. Кворум не состоялся. Больше мы владельцев квартиры не видели. Мы сами обошли наш дом и собрали голоса, кто за, кто против. Подсчет голосов осуществлялся по правилу: количество голосов собственников пропорциональной общей площади этих помещений в отношении один голос равен 1 кв.м. Количество голосов собственников помещений, принявших участие в голосовании составило 72,4%. Против реконструкции квартиры и оформления отдельного входа проголосовало 67,79%, за - 3,11% Мы писали письма в Администрацию. В ответе было сказано, что разрешения на реконструкцию нежилого помещения и оформление отдельного входа предпринимателям дано не было. Однако, перепланировка квартиры идет во всю. Снесены стены, выставлены окна. Некоторым жильцам дома было сказано, что разрешения есть и магазин будет. Мы написали в прокуратуру. Ответа еще нет, но реконструкция идет полным ходом. Что нам делать? Татьяна. Бердск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Геннадьевна!

Ждите ответ из прокуратуры. Вы можете обратиться в жилищную инспекцию, в суд.