Порядок составления актов и претензий без участия уклоняющейся стороны в соответствии со статьей 80, пунктом 7 Постановления Правительства РФ от 15.04.2011 г. №272

• г. Санкт-Петербург

Разъясните мне пож. ст.80 пункта 7 порядок составления актов и претензий) Постановления Правительства РФ от 15.04.2011 г. №272. При составления акта без участия уклоняющейся стороны, надо уведомить: 1. что акт уже сотавлен? Или 2. что будет составляться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. что акт уже сотавлен?или 2. что будет составляться?

СНАЧАЛА УВЕДОМИТЕ телеграммой с уведомлением ЧТО БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬСЯ.

ЗАТЕМ - ЧТО СОСТАВЛЕН.

Удачи

В случае уклонения перевозчиков, фрахтовщиков, грузоотправителей, грузополучателей и фрахтователей от составления акта соответствующая сторона вправе составить акт без участия уклоняющейся стороны, предварительно уведомив ее в письменной форме о составлении акта, если иная форма уведомления не предусмотрена договором перевозки груза или договором фрахтования.