Порядок составления актов и претензий без участия уклоняющейся стороны в соответствии со статьей 80, пунктом 7 Постановления Правительства РФ от 15.04.2011 г. №272

• г. Санкт-Петербург

Разъясните мне пож. ст.80 пункта 7 порядок составления актов и претензий) Постановления Правительства РФ от 15.04.2011 г. №272. При составления акта без участия уклоняющейся стороны, надо уведомить: 1. что акт уже сотавлен? Или 2. что будет составляться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. что акт уже сотавлен?или 2. что будет составляться?

СНАЧАЛА УВЕДОМИТЕ телеграммой с уведомлением ЧТО БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬСЯ.

ЗАТЕМ - ЧТО СОСТАВЛЕН.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

В случае уклонения перевозчиков, фрахтовщиков, грузоотправителей, грузополучателей и фрахтователей от составления акта соответствующая сторона вправе составить акт без участия уклоняющейся стороны, предварительно уведомив ее в письменной форме о составлении акта, если иная форма уведомления не предусмотрена договором перевозки груза или договором фрахтования.

Спросить
Пожаловаться

На меня был составлен акт, о том что я находился в не трезовом состояние. Акт составлялся руководителем чопа, и двух других лиц присутствующих при составление акта. С иным актом я ознакомлен не был доказательства о том что я был пья не руководитель не предоставил, моей в данном акте нету, считается ли данный акт действительным без моего ознакомления, и мой подписи. Заранее спасибо подписи иных людей которые присутствовали при составления акт подделаны.

Исполнитель просрочил выполнение работ на 3 месяца. Договор заключен по 31 июня 2014. Акт составлен от 15 сентября 2014, подписан 29 сентября 2014, в акте замечания. И в акте выполненных работ указана строка что мы якобы не имеем притензий по срокам и качеству, хотя сроки нарушены. Акты подписаны. Что мы можем получить с них по суду? Являются ли такие акты законными или это еще не сам акт? На лицо факт нарушения сроков работ, а акт без претензий. На чъей стороне будет суд?

На работника был составлен акт об отсутствии на рабочем месте 10 мин. Так же составлен акт об отказе написания объяснительной. Ни на одном из актов не стоит номер акта, а только дата его создания. Может ли это являться нарушением составления акта, а на суде отмене дисциплинарного взыскания? Или акты такого рода могут быть и без номера составлены?

Я виновная сторона залива. Когда составляли акт о заливе, меня не уведомили и не пригласили, т.е у меня не было возможности оспорить предъявляемые претензии. В акте не указали, что отсутствует виновная сторона или что я отказываюсь подписывать акт. Скажите, могу ли я просить о признании акта недействительным? На основании каких статей? Залив произошел в Краснодарском крае. Есть ли какой-нибудь документ-порядок составления акта о заливе? Спасибо.

Акт о протечке составлен без меня а в акте написано что в составлении акта я тоже участвовала. Акт составлен в январе а мне вручили толкько 2 дня назад. Все ли сделано правомерно?

Какими документами регулируются составление актов о заливе квартиры. Мне выдали ксерокопию акта, но говорят, что печать на акте ставить необязательно, и что такой акт может быть составлен в произвольной форме. Так ли это?

Залили соседи сверху. Готовлю документы в суд. У меня возникли вопросы - не признает ли суд незаконным акт от домоуправления о залитии - причина залития указана, но нет ни подписи виновной стороны, ни отметки о том, что виновная сторона отказалась подисывать акт (сотрудники домоуправления поднимались в квартиру виновной стороны, там им сказали, что с их стороны затопления не было). При составлении акта уже специалистом оценщиком виновная сторона присутствовала и поставила свои подписи в акте. Подскажите, не будет ли признан акт от домоуправления незаконным, какой из актов от домоуправления или оценщиков - является приоритетным в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 30 сентября 2017 вступают изменения в порядок составления актов безучетного потребления электроэнергии и расчета объема.

Эти изменения введены в действие Постановлением Правительства РФ от 24.05.2017 №624.

Этим же нормативным актом внесены значительные изменения в порядок актирования выявляемого поставщиком безучетного потребления.

Изменение 1.

В частности, теперь с 1 октября 2017, составление акта может быть произведено в отсутствие потребителя. При этом представители поставщика или электросетевой компании обязаны представить доказательства уведомления потребителя о предстоящей проверке. Вопрос: будет ли считаться акт недействительным, если электросетевая компания не уведомила об предстоящей проверке потребителя?

Я,оказывается, почти 3 года назад, якобы, "залила" его. Об этом был составлен акт, подписанный сотрудником РЭУ и "пострадавшим".Акт был составлен на обычном листе бумаги, о факте составления акта и о причиненном соседу ущербе меня в известность не поставили. Сейчас сосед через суд требует возмещения ущерба в размере 17 тысяч рублей. Прошу разъяснить какими нормативными документами регламентируется составление подобных актов, должна ли была я (либо иное третье лицо) присутствовать при составлении данного акта.

На меня был составлен акт, о том что я находился в не трезовом состояние. Акт составлялся руководителем чопа, и двух других лиц присутствующих при составление акта. С иным актом я ознакомлен не был доказательства о том что я был пья не руководитель не предоставил, моей в данном акте нету, считается ли данный акт действительным без моего ознакомления, и мой подписи. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение