Спорный акт о не трезвом состоянии - моей подписи и доказательств нет, подлинность подписей других присутствующих под вопросом

• г. Тула

На меня был составлен акт, о том что я находился в не трезовом состояние. Акт составлялся руководителем чопа, и двух других лиц присутствующих при составление акта. С иным актом я ознакомлен не был доказательства о том что я был пья не руководитель не предоставил, моей в данном акте нету, считается ли данный акт действительным без моего ознакомления, и мой подписи. Заранее спасибо подписи иных людей которые присутствовали при составления акт подделаны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей. Акт о нахождении в не трезвом состоянии должен основываться на медицинском освидетельствовании. Вас, безусловно, должны с актом ознакомить под подпись. Однако возможно, что в Вашем случае, в акте указано, что Вы ознакомлены и от подписи отказались. Если в связи с актом для Вас есть какие то нежелательные последствия, (например, наложено дисциплинарное взыскание) - их следует обжаловать в судебном порядке. Суд затребует акт и связанные с ним документы, тогда многое станет понятным.

Спросить
Пожаловаться

С актом ознакомлен я не был отказ от подписи я не давал об ином акте я узнал только сегодня подписи в этом акте подделаны, росписи были поставлены не сотрудниками охраны а начальником охраны.

Спросить
Пожаловаться

На меня был составлен акт, о том что я находился в не трезовом состояние. Акт составлялся руководителем чопа, и двух других лиц присутствующих при составление акта. С иным актом я ознакомлен не был доказательства о том что я был пья не руководитель не предоставил, моей в данном акте нету, считается ли данный акт действительным без моего ознакомления, и мой подписи. Заранее спасибо.

По поводу обязанности работника сообщать работодателю о больничном при невыходе на работу. У меня не было возможности сообщить работодателю о выходе на больничный. Я пыталась позвонить, но деньги на телефоне отсутствовали. На следующий день позвонили и сказали о том, что составили акт об отсутствии на рабочем месте. Хотя сами никто из сотрудников и отдела кадров не позвонил. Не на домашний, не на сотовый. Что делать?

Здравстуйте у меня проблемы на проходной на преприятии ОАО, в охране простые охранники и ЧОП, каждый раз требуют предьявить сумку при входе и выходе даже не проверив метало детектором даже 1 раз вызывали милицию чтобы я показал содержимое сумки (когда я проходил на предприятие) вот 2 пункта из положения о пропускном режиме:

4.16 В целях недопущения вноса запрещенных предметов и несанкционированного выноса материальных ценностей сотрудники СБиО на КПП №1 и 2 Общества, с применением металлодетектора производят осмотр сумок, портфелей, и ручной клади. Иные виды осмотров могут производиться только при добровольном согласии работника или посетителя.

4.17 При отказе лица предъявить ручную кладь для осмотра, а так же наличии достаточных оснований полагать, что лицо в нарушении установленного порядка пытается вынести с территории Общества, материальные ценности, сотрудник СБиО информирует руководителя СБиО, который докладывает генеральному директору и вызывает сотрудников ОВД, для проведения проверки.

Что такое осмотр? СБ и сотрудники овд меня убеждали что «осмотр это когда ты сам все показываеш (содержимое сумки) а досмотр когда мы (сотрудники ОВД) будем сами все доставать из нее», я с ними спорил что осмотр это визуальный орсморт без открывании мной сумки но они увеждали меня в обратном прав ли я?

Где должен быть проведен досмотр (сотрудниками ОВД) у нас на предприятии или в отделении полиции? (так как после того как я им предложит начать составлять протокол досмотра они сразу напряглись и сказали что поедем в отделение).

При досмотре в протоколе какую информацию я должен указать, ФИО и место жительства? Если будут спрашивать где отец работает сколько я зарабатываю и прочее?

Что грозит охране за ложный вызов полиции в случае составления протокола досмотра?

Начальник отдела пытается снять меня с должности, «выжить» с работы. Выдает индивидуальные задания под подпись, после выполнения мною заданий, он находит мелочи, на основании которых на сегодняшний день составил два Акта о невыполнении поручения в срок. Акты подписаны Комиссией: начальником отдела и еще двумя сотрудниками Института, один из которых работает в нашем отделе, второй из совершенно другого отдела. Во время составления Акта и подписания его членами комиссии я находился в отгулах. Сейчас с меня требуют подписать Акт и написать Объяснительную. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли составление Акта без моего участия? Если нет, то как это можно оспорить?

На меня составлен акт об отсутствии работника на рабочем месте. В акте указан адрес моего отсутствия город, улица и корпус. Конкретно где в корпусе находится рабочее место не указано (корпус большой, много организаций). Является ли акт не действительным в связи с указанием не точного рабочего места?

При этом в акте указано, что объяснения я давать отказался, а на самом деле этот акт я увидел уже через 5 дней после опоздания и уж тем более никто не требовал от меня никаких объяснений Я чувствую, что мне обхявят выговор. Что мне делать, как обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержан сотрудниками ДПС двигаясь пешком от припаркованного авто в нетрезвом состоянии. Составлен протокол о вождении в нетрезвом виде, освидетельствование прошел, факт алкогольного опьянения подтверждён. На машине не ездил, свидетелей нашли в другом месте сотрудники ГИБДД. в акте написал что не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение