Как защитить себя от насилия и конфликтов с соседом в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Сосед по коммунальной квартире, после того как я сделал замечание его жене, когда она около 23:00 начала стучать на кухне, выскочив из комнаты, нанес мне несколько ударов по лицу. Неоднократно обращался к участковому так как тот угрожал расправой и доводить до такого не хотелось. Что можно сделать и что будет если в следующий раз я ему отвечу и пострадавшим будет он?родители просили его не трогать так как сводный брат со стороны отца.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в отдел полиции и регистрируйте его, на руки Вам должны выдать отрывной талон-уведомление о регистрации,только тогда будет какая-то реакция участкового.